Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Учитель года оскорбил ученика в г. Шахты — аудиозапись истерики

  13 декабря 2019 г.
Учитель года оскорбил ученика в г. Шахты — аудиозапись истерики
Видео и фото youtube.com, Городская Дума г. Шахты

Скандал в школе г. Шахты — учитель года не сдержался

В среду в редакцию сайта Шахты.ру обратилась шахтинка, предоставив аудиозапись того, как учитель школы № 1 г. Шахты на Южной разговаривает с учениками. По ее словам, 11 декабря неуравновешенный учитель «наехал» на ученика 11 класса. Разве так должны вести себя учителя, спрашивает горожанка.

Пикантность ситуации в том, что речь шла о победителе городского конкурса «Учитель года» Алексее Желтове. По словам жительницы города Шахты, на него неоднократно жаловались ученики и родители, но директор школы закрывает на все глаза.

Сегодня история получила продолжение. Как оказалось, все происходило во время открытого урока на тему конституции. Гостем урока стала депутат ЗСРО и член партии «Единая Россия» Екатерина Стенякина. Один из учеников, Даниил, был активнее других и интересно излагал мысли. В конце урока он подошел, приобнял Стенякину и вручил цветы. Увидев на пиджаке значок с Лениным, депутат попыталась выяснить, зачем подросток его носит. В ответ школьник сообщил, что вступит в КПРФ, когда станет совершеннолетним. Услышав, что Стенякина из «Единой России» Даниил в шутку сказал мол мы с вами политические оппоненты и находимся по разные стороны баррикад. Стенякина рассказала парню, что они не враги и вместе в ЗСРО принимают с коммунистами региональные законы. На этом бы история и закончилась, но…

Стенякина ушла, а дальше состоялся разговор классного руководителя с учениками. Алексей эмоционально высказался, назвав ученика «клиническим идиотом». Якобы школьник подставил всех и опозорил класс перед депутатом. «Этот человек помогает школе, мебель покупает, грамоты учителям вручает. А ты начал нести: Мы с Вами идеологические враги… Тебя, козел, надо на учет ставить…». Или ты, сука тупорылая, забираешь свои документы, или я не буду здесь классным руководителем», — заявил преподаватель.

Затем учитель ударил ученика папкой с бумагами.

Одна из школьниц записала на телефон разговор и показала родителям, те поделились в соцсетях. Дальше история о скандале сначала дошла до директора школы, а затем выплеснулась наружу. По некоторым данным, учителя отстранили от классного руководства и объявили выговор, потребовав замять скандал.

Педагог был вынужден публично принести извинения ученику. Но поскольку извинения не были личными, неизвестно, услышал ли их школьник. Даниил и девочка, записавшая разговор, в школу пока не ходят. Их травят одноклассники. По одной из версий, против детей одноклассников настроил учитель, узнав, кто снял видео.

А потом чиновники удивляются, почему город Шахты на дне. Этот позор не только на школе, но и департаменте образования Администрации г. Шахты. Большинство федеральных СМИ написали про тему.

Продолжение истории на Шахты.руВ г. Шахты отстранен от должности классного руководителя учитель, обматеривший ученика

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости