Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты получит 136,3 млн рублей на ремонт девяти дорог

  13 декабря 2019 г.
Шахты получит 136,3 млн рублей на ремонт девяти дорог
Фото с сайта pixabay.com

В городе Шахты отремонтируют девять дорог

В 2020 году город Шахты сможет отремонтировать девять улиц и переулков, приведя их состояние к нормативу. На ремонт 9-ти улиц направят 136,3 млн рублей, из которых 122,7 млн — это средства федерального бюджета по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В общей сложности обновят 7,4 км дорог

За эти деньги планируется произвести ремонт дорожного покрытия на улицах Тбилисской, Квартальной, Подтелкова, Мировая Коммуна, Маяковского на отрезке между Железнодорожным и Победой Революции, переулках Украинском, Иванова и Комиссаровском. Улицы и переулки выбраны не случайно, они обеспечивают выезд из города на магистраль М-4 «Дон» или выезд из Шахт в сторону поселка Каменоломни.

На участке улицы Шевченко от Чернокозова до Карла Маркса сделают капитальный ремонт. Здесь достаточно большой трафик, ведь расположены ГБСМП им. Ленина г. Шахты, ШРКТЭ им. ак. Степанова и шахтинский медицинский колледж им. Кузнецовой.

Обо всем этом рассказал глава регионального минтранса Андрей Иванов, особо отметив, что деньги Шахты получит как центр шахтинской городской агломерации.

Напомним, что в 2019 году в городе Шахты капитально отремонтировали 2,1 км улицы Маяковского на отрезке от переулка Громова до Железнодорожного. Еще обновили дорожное полотно появилось на улицах Пирогова и Ведомственной. Деньги на реконструкцию Маяковского, почти 140 млн рублей, поступили также по нацпроекту.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости