Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты завершен ремонт в многоэтажке на Хабарова, пострадавшей от взрыва газа

  31 декабря 2019 г.
В г. Шахты завершен ремонт в многоэтажке на Хабарова, пострадавшей от взрыва газа
Фото © Правительство РО, Администрация г. Шахты

Завершен ремонт дома № 16 по улице Хабарова в городе Шахты

Целый год потребовался городу Шахты, чтобы полностью ликвидировать последствия взрыва газа в девятиэтажном доме на улице Хабарова на Новостройке. Напомним, что 14 января 2019 года несколько квартир на двух этажах дома оказались полностью разрушенными. Под завалами были обнаружены тела пяти человек.

К радости пострадавших жителей г. Шахты, наконец они смогут въехать в свои восстановленные и отремонтированные квартиры.

В подъезде № 1 пятиэтажного дома № 18 потребовалась реконструкция технического этажа, замена плиты перекрытия пятого этажа и вентиляционной шахты. Этот дом пострадал меньше, работы закончены раньше, и жильцы смогли вернуться в квартиры 1 сентября.

А вот сроки ремонта девятиэтажного дома № 16 были сорваны. Жители города Шахты не смогли вернуться в квартиры в сентябре. В девятиэтажном доме № 16 полностью восстановили четыре пострадавшие квартиры на 8-м и 9-м этажах. Также были отремонтированы пострадавшие от взрыва соседние квартиры. Были заменены плиты перекрытия 7-го этажа, разрушенные лестничные марши и лифтовое оборудование. Были полностью заменены водопровод, газовые разводящие сети, канализация и электропроводка. Подъезд и 16 квартир получили новую внутреннюю отделку.

К концу года восстановительный ремонт был закончен. Для участия в мероприятии сдачи объекта, 30 декабря в город Шахты высадился внушительный десант региональных чиновников. В Шахты приехали губернатор Василий Голубев, замгубернатора Игорь Сорокин и министр ЖКХ Андрей Майер. Город Шахты представляли сити-менеджер Андрей Ковалев и депутат Госдумы Максим Щаблыкин.

Губернатор побывал в нескольких квартирах дома № 16 по улице Хабарова и поговорил с жильцами отремонтированного жилья. Они смогут встретить Новый год в своих квартирах.

Василий Голубев поручил властям города Шахты провести благоустройство дворов домов № 16 и № 18 по улице Хабарова и, кроме того, рассмотреть возможность ремонта соседних подъездов домов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости