Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты изменилась стоимость льготного проезда на общественном транспорте

  5 января 2020 г.
В г. Шахты изменилась стоимость льготного проезда на общественном транспорте
Фото © Городской сайт Шахты.ру

Льготники г. Шахты будут покупать единый социальный проездной билет

Жители Росси переживают, что с 1 января отменили бесплатный проезд для льготников. Городской портал Шахты.ру расскажет про нюансы. Отчасти это так, теперь льготники формально будут оплачивать поездки.

С 1 января 2020 года льготники могут приобрести единые социальные проездные билеты для проезда в общественном транспорте за 276 рублей в месяц. Количество поездок для льготника не ограничено. В 2019 году такой проездной билет стоил 265 рублей в месяц. Единые социальные проездные билеты используются не только для городских, но и внутрирайонных маршрутов. Льготники могут приобрести единый проездной билет по месту получения пенсии в Сбербанке или отделениях «Почты России».

Федеральным льготникам (инвалидам, ветеранам ВОВ, ветеранам боевых действий, чернобыльцам) придется также оплачивать стоимость проезда по внутриобластным пригородным и междугородным маршрутам. Делать это предлагается за счет ежемесячных денежных выплат, выплачиваемых отделениями Пенсионного фонда по месту жительства (Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»).

При этом власти продолжают настаивать, что льготы на проезд льготникам не отменены.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости