Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В городе Шахты убрали огромную пластиковую елку

  16 января 2020 г.
В городе Шахты убрали огромную пластиковую елку
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты разобрали главную городскую елку

На следующий за старым Новым годом день в городе Шахты на площади Ленина разобрали городскую елку. Утром 15 января конструкция «конус», напоминающая горожанам о новогодней елке, была демонтирована и вывезена на место хранения. Каркас, пластиковые веточки, елочные игрушки и елочные гирлянды убрали оперативно, используя автовышки. Также вывезли бетонные блоки и элементы ограждения.

Напомним, что главная городская елка была установлена в Шахтах 10 декабря. Официальное открытие по традиции произошло 30 декабря.

От Шахты.ру отметим, что елка и украшения неплохо смотрелись в темное время суток. Днем конструкция выглядела не очень, ненарядной и плоской. Впрочем, городской елке еще далеко до украшенных двух елок между зданиями бывшего кинотеатра «Октябрь» и Ростовшахтостроя. Мы писали ранее, что там это сделано со вкусом.

Остальные новогодние украшения на площади Ленина г. Шахты и пешеходной части улицы Шевченко 15 января не выключали.

Еще хочется рассказать про елку на соборной площади перед Кафедральным собором в г. Шахты. Там также был установлен каркас, но обвязан он был сверху ветвями настоящих сосен. Поэтому напоминал «живую» елку, которая имеет характерный запах и соответственно создает новогоднее настроение.

Когда-то в Шахтах применяли подобную технологию, но потом решили, что проще и дешевле устанавливать кусок бездушной пластмассы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости