Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ищут больных коронавирусом из Китая — в аэропорту Платов проверили 20 тысяч пассажиров

  25 января 2020 г.
Ищут больных коронавирусом из Китая — в аэропорту Платов проверили 20 тысяч пассажиров
Фото с сайта pixabay.com

В аэропорту Платов проверяют пассажиров на заболевание коронавирусной инфекцией

В ростовском аэропорту Платов, расположенном неподалеку от Шахт, усилены меры санитарно-карантинного контроля. Это связано с распространением коронавирусной инфекции из КНР.

По данным на 23 января, в воздушной гавани Ростовской области санитарно-карантинному контролю было подвержено 97 рейсов из зарубежных стран, в том числе 3 рейса из Китая и 3 рейса из Тайланда. Досмотрено 21346 пассажиров и 881 член экипажа, из КНР 972 и 34 соответственно, из Тайланда 919 пассажиров и 22 члена экипажа, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Воздушные суда из Китая в аэропорту Платов проверяют в два этапа. Сперва на борту самолет проводят бесконтактную термометрию и анкетирование. Т. е. измеряют температуру и опрашивают. Затем в зале прилета международного сектора проводят бесконтактную термометрию на стационарных тепловизорах. Это происходит до кабин паспортного контроля.

Роспотребнадзор провел проверку работоспособности и эффективности работы тепловизорных систем в аэропорт Платову. Всего в воздушной гавани имеется 6 стационарных 5 переносных тепловизоров. Также проведена ревизия имеющегося противоэпидемического имущества, отметили в ведомстве.

Как известно, эпидемиологическая обстановка в Китае ухудшилась, по данным на 25 января, 41 человек погиб, 1355 человек заражено. К 3 февраля в городе Ухань в КНР будет срочно построена вторая больница, специализирующаяся на лечении пациентов с новым коронавирусом.  Она сможет принять 1,3 тысяч пациентов со всей страны. Больницу построят всего за 2 недели.

23 января в Ухане начато строительство первой такой больницы на 1 тысячу пациентов. 3 февраля она начнет свою работу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости