Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Тонны опасного мака с кадмием получила компания из г. Шахты

  25 января 2020 г.
Тонны опасного мака с кадмием получила компания из г. Шахты
Фото с сайта pixabay.com

Тонны опасного мака получила компания «Амега Групп» из Шахт

Фирма из города Шахты заплатит 200 тысяч рублей штрафа за поставку опасного мака. Торговая компания ООО «Амега Групп», зарегистрированная в г. Шахты, получила 13 июня 2019 года из Польши партию мака весом 21,6 тонны, произведенного во Франции.

В «Брянской межобластной ветеринарной лаборатории» выявили в партии мака содержание кадмия в количестве 0,70 мг/кг при допустимом уровне не более 0,5 мг/кг.

Специалисты направили данную информацию в территориальное управление Роспотребнадзора в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах, а те выдали шахтинской компании предписание. Но в течение 10-дневного срока меры по недопущению оборота продукции приняты не были. Кроме того, не была разработана программа мероприятий по предотвращению причинения вреда.

В Роспотребнадзоре г. Шахты был составлен протокол об административном правонарушении по части 15 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, Арбитражного суда Ростовской области признал ООО «Амега Групп» виновным, назначив наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

В «Амега Групп» не согласились с решением суда и обратились с апелляционной жалобой в Пятнадцатый Арбитражный Апелляционный суд. Но апелляционная инстанция оставила решение суда Ростовской области без изменения, отметили в Роспотребнадзоре. Таким образом, фирме из города Шахты придется заплатить штраф.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости