Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Похитили собаку у хозяев и неправильно ее стерилизовали в соседнем с Шахтами Новочеркасске

  25 января 2020 г.
Похитили собаку у хозяев и неправильно ее стерилизовали в соседнем с Шахтами Новочеркасске
Фото © ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» rostoblvet.ru

В соседнем с Шахтами Новочеркасске неизвестные похитили собаку и стерилизовали ее

В соседнем с городом Шахты Новочеркасске произошла странная история. Кто-то похитил у людей дворовую собаку по кличке Сима. Животное пропало, а через сутки вернулось домой с кровоточащим швом на животе.

Владелица животного обратилась в государственную ветлечебницу Новочеркасска и ветеринарные врачи приехали на место осмотреть собаку. Рану промыли промыли и поняли, что швы были наложены неправильно из-за чего началось воспаление тканей.

Собаку в крайне тяжелом состоянии пришлось доставить в ветлечебницу. Провели незамедлительную операцию, длившуюся несколько часов. При этом шансов на спасение домашнего питомца было немного.

Тем не менее, собака выжила. Состояние Симы в настоящий момент стабильное. Владельцам разрешили забрать животное домой, но собаку придется привезти в ветклинику через несколько дней на послеоперационный осмотр.

В «Ростовской облСББЖ с ПО» рассказали владельцам собаки, что им следует обратиться в полицию для розыска лиц, причинивших вред здоровью животного, и привлечь их к уголовной ответственности по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости