Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты отремонтируют пер. Комиссаровский за 2 месяца и 47 млн рублей

  28 января 2020 г.
В г. Шахты отремонтируют пер. Комиссаровский за 2 месяца и 47 млн рублей
Фото с сайта pixabay.com

Ремонт пер. Комиссаровского в Шахтах займет два месяца

В городе Шахты планируют отремонтировать дорогу в переулке Комиссаровском. Речь об участке от проспекта Победа Революции до улицы Ионова. На эти цели готовы потратить более 47 миллионов рублей. Источником финансирования выступит федеральный бюджет при условии софинансирования из местного бюджета, а также субсидии областного бюджета.

Подрядчика найдут с использованием конкурсных процедур на электронной площадке «РТС-Тендер». Контракт с победителем подпишет Департамент городского хозяйства г. Шахты.

В конкурсной документации указано, что подрядчик должен будет привести автомобильную дорогу в соответствие требованиям ГОСТ Р 50597-2017. На это дается 60 календарных дней с момента поступления заявки. Ее в свою очередь направят подрядчику в период с 30 апреля по 1 июня 2020 года.

В число работ по ремонту дороги входит срез асфальтобетона методом холодного фрезерования, розлив вяжущих материалов и устройство покрытия толщиной 6 см из горячих асфальтобетонных смесей. Кроме того, будет нанесена дорожная разметка на новый асфальт.

Ранее городской сайт shаhty.ru писал, что к 9 мая в Шахтах отремонтируют «площадь Солдата».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости