Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мошенники продавали квартиры умерших людей в Ростове

  3 февраля 2020 г.
Мошенники продавали квартиры умерших людей в Ростове
Фото с сайта pixabay.com

Завладели квартирами умерших в Ростове людей

Члены преступной группы продавали квартиры умерших людей в Ростовской области. За год преступная группа незаконно завладела 9 квартирами на территории Ростова.

Мошенники приобретали права собственности на квартиры, владельцы которых умерли, а наследники по закону либо по завещанию отсутствовали. Речь о тех квартирах, «выморочном имуществе», которые не были переведены в муниципальную собственность г. Ростова-на-Дону.

Житель Ростова создал организованную группу, в которую входили еще трое участников. Один из них являлся профессиональным риэлтором и обладал необходимыми познаниями в области оформления сделок купли-продажи недвижимого имущества. За год вчетвером они смогли приобрести в собственность 9 квартир, получив при продаже свыше 21,4 млн рублей. Примечательно, что некоторые квартиры продавались неоднократно.

Но в итоге все оказались задержаны. Их обвинили в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону, рассказали в региональной прокуратуре. Подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее shahty.ru сообщал, что двое нашли фальшивые пятитысячные купюры и пришли с деньгами в магазин.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости