Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ремонт моста между Шахтами и Каменоломнями обойдется в 90 млн

  5 февраля 2020 г.
Ремонт моста между Шахтами и Каменоломнями обойдется в 90 млн
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Реконструкция моста между г. Шахты из пос. Каменоломни потребует 90 млн рублей

Власти города Шахты продолжают обещать про ремонт многострадального аварийного моста между городом Шахты и поселком Каменоломни. В прошлом году сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев рассказывал, что ремонт мостового перехода протяженностью 27 метров начнут в 2020 году.

Теперь все выглядит не так радужно. Пока нет даже документации. На разработку проекта реконструкции моста потратили уже 8 млн рублей, документ планируют получить к лету. Стало ясно, что реконструкция моста обойдется в приличную сумму, около 80-90 миллионов рублей. Об этом недавно на брифинге сообщил замглавы администрации г. Шахты Леонид Лебединский. Точную стоимость работ озвучат после экспертизы и подготовки всей документации. Конечно, у города Шахты нет таких свободных денег, придется привлекать финансирование из областного бюджета.

А пока движение по аварийному мосту осуществляется в прежнем реверсивном режиме по одной из уцелевших полос дороги. Светофоры с двух сторон моста работают.

Ограничения движения по мосту были введены осенью 2018 года. Ранее сайт Шахты.ру — shahty.ru писал о том, что не так с мостом на въезде в г. Шахты со стороны пос. Каменоломни.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости