Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты банда автоугонщиков пойдет под суд

  19 февраля 2020 г.
В г. Шахты банда автоугонщиков пойдет под суд
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты массово угоняли автомобили — бандитов задержали

В Шахтах четверо людей угоняли автомобили. Потом они попались правоохранительным органам. Теперь участников организованной группы будут судить в Шахтинском городском суде.

История началась с одного осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии в Ростовской области. Он придумал план и вовлек в его исполнение своих знакомых, в том числе ранее отбывавших наказание в этой же колонии. С ноября 2018 года по январь 2019 года было похищено 5 автомобилей марки «Нива», а также автомобили Daewoo Nexia и Daewoo Matiz. В некоторых случаях снимали колеса и аккумуляторные батареи, из салонов машин вытаскивали автомагнитолы и кошельки.

Общая сумма ущерба составила более 1 млн 555 тысяч рублей. Похищенные автомобили реализовывались, а полученные деньги распределялись между участниками организованной группы соразмерно степени участия каждого, рассказал прокурор г. Шахты Владимир Болдырев.

В ходе расследования удалось изъять имущество на 523 тысячи рублей, в том числе 3 автомобиля марки «Нива». Машины были возвращены владельцам.

Четверых членов группы обвинили в кражах, угонах и хищении имущества по ч. 4 ст. 158, ч. 1 ст. 166 и ч. 2 ст. 158 УК РФ. Обвинительное заключение было утверждено заместителем прокурора г. Шахты. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Шахтинский городской суд.

Ранее shahty.ru рассказывал про даму, принесшую в колонию сигареты с наркотиками.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости