Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На Дону из-за коронавируса ограничили проведение массовых мероприятий

  16 марта 2020 г.
На Дону из-за коронавируса ограничили проведение массовых мероприятий
Фото с сайта pixabay.com

Ограничили проведение массовых мероприятий в Ростовской области

В Ростовской области введены ограничения проведения массовых мероприятий. Соответствующее распоряжение подписано губернатором региона Василием Голубевым.

В Ростовской области устанавливается режим повышенной готовности. Введен запрет на проведение детских спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий с участием свыше 500 человек.

Кроме того, часть донских вузов перешла на дистанционное обучение в соответствии с рекомендациями Минобрнауки РФ, рассказали в правительстве региона. Все ограничения вводятся в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Детсады и учреждения дополнительного образования продолжают работать под контролем соответствующих служб.

Всех пассажиров, прибывших в аэропорт Платов, проверяют санитарные врачи. Дезинфицируется пассажирский транспорт.

Напомним, что в Ростовской области создан оперативный штаб, координирующий тему коронавирусной инфекции. На Дону пока не было ни одного случая заражения коронавирусом, утверждает руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области, главный санитарный врач Евгений Ковалев. Эпидемиологическая ситуация остается благополучной.

Между тем, у наших соседей в Краснодарском крае есть один зарегистрированный случай. Но для нас опасна другая ситуация. По данным Украины в ДНР в Горловке находятся 12 зараженных. Якобы женщина прилетела в Москву из КНР и поехала в маршрутке домой, заразив попутчиков. Между тем, в пресс-службе Минздрава ДНР официально отрицают данное сообщение.

Ранее shahty.ru рассказывал про погоду на неделю в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости