Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Из-за коронавируса «Тотальный диктант» в г. Шахты перенесли на осень

  22 марта 2020 г.
Из-за коронавируса «Тотальный диктант» в г. Шахты перенесли на осень
Фото с сайта pixabay.com

Перенесли «Тотальный диктант» в городе Шахты

В связи с событиями, связанными с пандемией коронавируса COVID-2019, просветительская акция «Тотальный диктант» переносится на осень. Точную дату проведения «праздника грамотности» назовут 25 марта. Организаторы сообщили, что «Тотальный диктант» проводился 16 раз и всегда в апреле. Мероприятие никогда не переносили.

Ранее организаторы «Тотального диктанта» получили сотни сообщений об отказе от участия в акции площадок и городов. Это рекомендации и запреты муниципальных органов территорий, где проводится Тотальный диктант. Единственной альтернативой стал перенос мероприятия. Тотальный диктант ― 2020 переносится на осень 2020 года, написали организаторы.

Напомним, что популяризатором и координатором проведения «Тотального диктанта» в г. Шахты многие годы является директор Театрально-культурного центра г. Шахты Андрей Ткачев. Автором текста в 2020 году стал российский писатель и педагог Андрей Геласимов. Планировалось, что в Шахтах Тотальный диктант пройдет 4 апреля. В 2020 году город Шахты в 7-й раз примет участие в акции.

В 2019 году Тотальный диктант прошел в 81 стране мира, в 1200 городах. В написании диктанта участвовали более 236 тысяч человек.

Ранее shahty.ru рассказывал про отмену ярмарки в Шахтах из-за коронавируса.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости