Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сотрудники ГИБДД наденут маски и перчатки для защиты от коронавируса

  27 марта 2020 г.
Сотрудники ГИБДД наденут маски и перчатки для защиты от коронавируса
Фото © ГИБДД России

ГИБДД переходит на особый режим работы из-за коронавируса

Инспекторов ГИБДД обяжут надеть медицинские маски и перчатки, чтобы ограничить распространение коронавирусной инфекции.

Донская Госавтоинспекция переходит на особый режим работы. Будет минимизировано личное общение в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД и при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Это же касается и надзора за дорожным движением.

Госуслуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь осуществляются только по предварительной записи через портал госуслуг.

В автошколах будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы.

Сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовано воздержаться от применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств.

Направление участников дорожного движения в подразделения ГИБДД для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, должно быть исключено, а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС — минимизировано.

Если направление водителей в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности — через окна приема. Такие помещения должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и подвергаться санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа.

Ранее Шахты.ру рассказывал, что задержан начальник ГИБДД Новочеркасска за взятку.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости