Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты масок нет, но их начали выпускать две шахтинские фирмы

  30 марта 2020 г.
В г. Шахты масок нет, но их начали выпускать две шахтинские фирмы
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты запустили производство защитных масок

В Шахтах уже несколько недель горожане жалуются на отсутствие медицинских масок в аптеках и магазинах. Частично решить проблему предложили две небольшие фирмы «Мартин» и «Киса».

Они переориентировали выпуск продукции с учетом ажиотажного спроса и выпускают защитные маски. Две фирмы в смену сумеют суммарно выпускать по 12 тысяч масок для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Отметим, что маску можно носить 2-3 часа. После этого их обычно выбрасывают. Но с учетом жуткого дефицита, уже звучат голоса про то, что маска может быть многоразовой. Маски в городе Шахты делают из натурального хлопка и марли, их можно будет использовать многократно.

У компании «Мартин», занимающейся пошивом верхней одежды, уже есть заказ на маски из других регионов, также заказов ждут от шахтинских предприятий.

26 марта губернатор Василий Голубев обещал, что для Ростовской области будет закуплено 510 тысяч масок. Это будет первая партия. По его мнению, в апреле ситуация с масками нормализуется.

До пандемии в России в сутки выпускалось всего 600 тысяч масок. В апреле производство масок увеличат до 5 млн штук в сутки. Правительство России дополнительно закупило за рубежом 25 млн масок, сейчас они направляются в регионы.

Ранее shahty.ru рассказывал про погоду на неделю в г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости