Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Снизят налоги для бизнеса за 2020 год в Ростовской области

  4 апреля 2020 г.
Снизят налоги для бизнеса за 2020 год в Ростовской области
Фото © Правительство РО donland.ru

Губернатор снизил налоги для бизнеса в Ростовской области

Губернатор Ростовской области 2 апреля утвердил план мер по поддержке бизнеса. Изменения будут действовать задним числом с 1 января этого года до конца 2020 года.

Ставки налогов по «упрощенке» снижены с 6 % до 1% при объекте налогообложения «доходы», и до 5% (вполовину) — при объекте налогообложения «доходы минус расходы». До 7,5% снижаются ставки по «вмененке».

Также вдвое сокращен размер потенциального годового дохода предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.

В дополнение к федеральным льготным банковским кредитам для бизнеса Ростовской области запускается специальный льготный кредитный продукт. Заем до 3 млн рублей теперь можно получить на срок до 3 лет под 1% годовых. Отсрочка по платежам и основному долгу составит до 6 месяцев. На таких же условиях реструктуризируются кредиты, ранее выданные региональным агентством поддержки предпринимательства.

Владельцы торговых центров могут получить льготы по налогу на имущество при условии, что они в свою очередь сделают скидку для арендаторов из числа малого бизнеса.

Предприниматели из отраслей, признанных пострадавшими, получат отсрочку по аренде. До 1 декабря приостановлено начисление пеней по задолженности за аренду за землю, которая находится в госсобственности и собственность которых не разграничена. Аналогичное решение - по муниципальным земельным участкам, рассказали в правительстве региона.

Введен мораторий контрольно-надзорной деятельности, все проверки бизнеса органами регионального и муниципального контроля приостановлены до 1 июля это года.

Гарантийный фонд выступит поручителем по банковским кредитам и займам регионального агентства поддержки предпринимательства. Комиссия за поручительство гарантийного фонда снижена вдвое (до 0,5%) - с возможностью рассрочки или отсрочки оплаты.

Ранее shahty.ru рассказывал, как можно подтвердить свою учетную запись на портале госуслуг не выходя из дома.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости