Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бывшему оперу из г. Шахты «скостили» срок — он крышевал торговца «насваем»

  15 апреля 2020 г.
Бывшему оперу из г. Шахты «скостили» срок — он крышевал торговца «насваем»
Фото Тахир Будаков со страницы в ok.ru

Экс-оперу из уголовного розыска г. Шахты уменьшили срок отсидки

Экс-оперуполномоченному из города Шахты, осужденному за крупную взятку, скостили срок.

Опер Тахир Будаков из уголовного розыска ранее решил крышевать торговца «насваем» в городе Шахты. Торговец стал ежемесячно передавать деньги, чтобы иметь возможность работать в Шахтах. Через пару месяцев полицейский попался и был обвинен в получении взятки в значительном размере за незаконное бездействие (ч. 3 ст. 290 УК РФ). К этому моменту подозреваемый правоохранитель успел получить 100 тысяч рублей.

Несколько месяцев экс-полицейский находился под домашним арестом. Осенью 2019 года суд приговорил бывшего сотрудника полиции города Шахты к трем годам колонии общего режима.

Будаков решил обжаловать приговор Шахтинского городского суда. Апелляцию рассматривал Ростовский областной суд и в итоге приговор был смягчен. Время нахождения обвиняемого полицейского в г. Шахты под домашним арестом было засчитано за время нахождения в исправительной колонии общего режима в соотношении день за день. Получилось, что скостили несколько месяцев из общего срока в 36 месяцев.

Напомним, что насвай — это вид некурительного табачного изделия. Торговля насваем в РФ запрещена. Фабричного насвая не существует. Его лепят, добавляя пылеобразную махорку или табак, гашеную известь, золу растений, верблюжий кизяк или куриный помет. Иногда к навозу подмешивают сухофрукты и приправы. Может выглядеть как зеленые шарики или серовато-коричневый порошок, рассказывают в МВД РФ. Помет может разрушать слизистую желудка, а наличие табака приводит к никотиновой зависимости.

Ранее shahty.ru рассказывал про отмену парада Победы 9 мая.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости