Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах соседи «сдают» приезжающих, боясь коронавируса

  16 апреля 2020 г.
В Шахтах соседи «сдают» приезжающих, боясь коронавируса
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты соседи сообщают о приезжих

В городе Шахты контролируют людей, приехавших в город. 80 человек находятся под медицинским наблюдением. Они вернулись в Шахтах из районов России, неблагополучных по коронавирусной    статистике.

Людям предстоит 14 дней находиться в изоляции, квартиру или дом покидать нельзя. За этим следят административные участковые, представители управляющих компаний, а также сотрудники территориальных отделов администрации г. Шахты. Продукты покупают родственники изолированных, оставляя все за дверью. Контакты исключены. Если близких нет, бесконтактно помогают волонтеры.

Вычисляют приезжих разными способами. Часто о приезжающих сообщают по телефонам соседи в многоквартирных домах и в частном секторе. Они звонят на горячую линию по коронавирусу.

В Ростовской области по данным на 16 апреля под медицинским наблюдением находятся 1403 человека, из них на самоизоляции по месту жительства — 1388. Снято с медицинского наблюдения 8629 человек.

За все время под медицинским наблюдением в Ростовской области находилось 10032 человека. В лабораториях области выполнено 11337 тестов на коронавирус, в том числе за последние сутки — 1208.

Напомним, что информацию о прибытии в город Шахты или таких планах необходимо сообщать на горячую линию центра мониторинга ситуации по коронавирусной инфекции 8-800-200-68-69.

Ранее shahty.ru писал, что увеличилось число зараженных коронавирусом в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости