Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Поймали угонщика в Шахтах, утопившего в ставе «Шевроле Ланос»

  16 апреля 2020 г.
Поймали угонщика в Шахтах, утопившего в ставе «Шевроле Ланос»
Фото © Игорь Чвилев / vk.com

Стали известны подробности угона и утопления «Шевроле Ланос» на ставе 20 лет РККА в Шахтах

Полицейские рассказали подробности того, каким образом иномарка оказалась на дне става 20 лет РККА в городе Шахты. Шахтинец припарковал на ХБК в Шахтах рядом с домом свой Chevrolet Lanos. Через некоторое время машина пропала, и владелец обратился с заявлением в дежурную часть УМВД по городу Шахты.

Позже угнанную машину обнаружили на дне става 20 лет РККА в районе городского пляжа. Позднее был задержан и угонщик, который и рассказал, как было дело.

19-летний парень на одной из улиц в Шахтах увидел автомобиль с ключом в замке зажигания. Разбив стекло, он проник в салон и уехал. На дороге он не справился с управлением и выехав с дороги свалился в озеро. Машина утонула, а парень выплыл и скрылся.

В ходе следственных действий установили, что подозреваемый причастен еще к двум аналогичным эпизодам, а также краже квадроцикла. Ранее молодой человек был судим за угон. Действовал всегда по аналогичной схеме, находя автомобили с ключом в замке зажигания. Угонял машины, катался, а затем бросал. В одном случае фигурант украл квадроцикл и оставил себе.

Шахтинские полицейские изъяли все транспортные средства, вскоре их вернут владельцам.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (часть 2 статьи 158 и часть 1 статьи 166 УК РФ). Подозреваемый помещен под домашний арест, рассказали в главке МВД по Ростовской области.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты из става 20 лет РККА извлекли «Ланос», угнанный на ХБК.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости