Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Смерть младенца в Шахтинском роддоме: в Шахтах начата служебная проверка

  21 апреля 2020 г.
Смерть младенца в Шахтинском роддоме: в Шахтах начата служебная проверка
Фото с сайта pixabay.com

По факту смерти младенца в Шахтинском роддоме начата проверка

В Шахтах у людей немало нареканий на деятельность местного роддома. Годами и десятилетиями люди рассказывают ужасные вещи про данное заведение. Про хамское отношение медиков, про то, как медработники разговаривают с пациентами матом, про халатность. Об этом знает весь город Шахты. Отношение к мамочкам часто, как к скоту.

Когда происходит очередной скандал, эти рассказы выплескиваются наружу. Но находятся те, кому повезло. Они рассказывают о приветливом персонале и замечательных условиях. Ощущение, что истории из разных роддомов в разных городах. Например, про НИИАП в Ростове, вы с трудом найдете негативные отзывы.

В Шахтах при родах 17-летняя Людмила Калинина потеряла ребенка. Врачи утверждают, что ребенок родился уже мертвым. Точную причину смерти установит патологоанатомическая экспертиза.

После разразившегося скандала главный врач ГБСМП им. Ленина г. Шахты Виталий Фомин инициировал служебную проверку. В ней участвуют сотрудники областного перинатального центра. О ситуации в курсе в министерстве здравоохранения Ростовской области.

Заместитель главы администрации г. Шахты Ольга Тхак пообещала, что будет следить за ситуацией и если расследование установит виновных, они будут наказаны.

От Шахты.ру отметим, что у историй про роддом со знаком плюс или минус часто есть триггер — деньги. Те, у кого все замечательно, признаются, что нередко платили в той или иной форме.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах новыми заболевшими коронавирусом вновь оказались вахтовиками.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости