Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах заразилась коронавирусом 70-летняя пенсионерка

  3 мая 2020 г.
В Шахтах заразилась коронавирусом 70-летняя пенсионерка
Фото с сайта pixabay.com

В Шахтах появился новый пациент с коронавирусом— пенсионерка

По данным на 3 мая в Шахтах появился новый пациент, заболевший коронавирусом. Это 70-летняя пенсионерка. Женщина подхватила вирус COVID-19, пообщавшись с ранее зараженным шахтинцем. Она находится на карантине дома, ее состояние здоровья пока не вызывает опасений. Тот пациент, от которого она заразилась, находится в ковидном госпитале.

По последним данным, в городе Шахты под медицинским наблюдением находятся 740 человек, рассказала заместитель главы администрации Ольга Тхак. Выздоровели 6 человек, в том числе за истекшие сутки — 4 человека.

В Шахтах ожидают получения результатов тестов на коронавирус 976 человек. Только за 2 мая биоматериал 73 человек был направлен на исследования. За этот же день было получено 120 отрицательных результатов по ранее проведенным исследованиям.

Напомним, что с начала пандемии в городе Шахты зарегистрировано 52 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. По статистике, это 22,5 случая на 100 тысяч населения. С января на коронавирус в городе были обследованы 2392 человека, включая 476 медицинских работников.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты сгорели два строения на улице 1-я Конечная и Водопроводном.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости