Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Рассказали, что строят в Шахтах рядом с мемориалом на Красина

  10 мая 2020 г.
Рассказали, что строят в Шахтах рядом с мемориалом на Красина
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты строят детский садик рядом с мемориалом на Красина

В Шахтах на улице Мечникова рядом с красинским мемориалом «Жертвам фашизма» будет возведен детский сад.

Территорию пустыря рядом с монументом частично огородили забором и приступили к обустройству глубоких котлованов. В низине грунт насыпают, чтобы выровнять поверхность.

Здесь будет построен детсад на 220 мест за 175 млн 179 тысяч рублей. Большая часть средств в рамках национального проекта выделяется из федерального бюджета и только 3 млн — из регионального.

Подрядчиком выступает компания «Профит-ЮГ», договор был заключен 14 апреля 2020 года. Исполнителя для строительства дошкольной образовательной организации в г. Шахты нашли с использованием электронной площадки «РТС-Тендер».

Согласно конкурсной документации, в помещениях сделают напольное отопление, а во дворе появятся навесы для детей. Детский сад на Мечникова в Шахтах должны сдать в эксплуатацию через год, к 30 июня 2021 года.

От Шахты.ру отметим слой породы (сланца) между черноземом и глиной в котлованах. Конечно, образоваться сверху глины природным образом порода на глубине полуметра не могла. Это похоже на основание старого террикона, который потом рекультивировали. Известно, что шурф находился слева от монумента, а на месте монумента и чуть правее был первый породный отвал шахты Красина.

Ранее shahty.ru писал, что состоялся авиационный парад в Ростове-на-Дону и салют 9 мая.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости