Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты с 15 мая начнут работать ярмарки

  15 мая 2020 г.
В г. Шахты с 15 мая начнут работать ярмарки
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах возобновляют работу постоянно действующие ярмарки

С 15 мая в городе Шахты и Ростовской области возобновляют работу постоянно действующие ярмарки, реализующие продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости.

На Дону имеется 99 площадок для организации постоянно действующих ярмарок, включающих почти 7000 торговых мест. Сегодня уже открылся ряд таких торговых точек, отметила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

На ярмарке должен обязательно проводиться контроль наличия у продавцов масок, перчаток и дезинфицирующих средств для обработки рук на входе и выходе с территории торговой площадки. Торговое оборудование, торговые места и территория ярмарки должны регулярно дезинфицироваться.

Организаторы ярмарок должны наладить на территории ярмарки аудиоинформирование о необходимости соблюдения мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции. Еще нужно разместить плакаты и объявления о мерах предосторожности.

Работу ярмарок на Дону разрешили в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области № 431 от 12.05.2020 года.

От Шахты.ру отметим, что в Шахтах и так не было с этим проблем. Рынок «Стайер» работал, большинство павильонов сантехникой, строительной и садоводческой тематик на рынке работало. Цветами и саженцами торговали. Приблизительно так же дело обстояло со строительными и отделочными материалами в Шахтах. Кто хотел, мог их купить.

Ранее shahty.ru писал, что директор казачьего корпуса из г. Шахты включен в Совет при президенте РФ по делам казачества.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости