Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Умерли трое, включая 54-летнего жителя соседнего с Шахтами Октябрьского района

  16 мая 2020 г.
Умерли трое, включая 54-летнего жителя соседнего с Шахтами Октябрьского района
Фото с сайта pixabay.com

Умерли трое от коронавируса за сутки в Ростовской области

В Ростовской области за сутки умерло трое заболевших коронавирусом. Общее число жертв по данным Роспотребнадзора на 16 мая достигло 28.

Умер 54-летний житель соседнего с Шахтами Октябрьского (сельского) района, 84-летняя жительница Сальского района и 80-летняя жительница Веселовского района. По информации медиков у всех погибших были хронические заболевания сердца и сосудов, а также другая «хронь».

В стационарах региона проходят лечение 382 пациента. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 19 человек. Загруженность коечного фонда, подготовленного для лечения COVID-19, составляет 14,3%.

Под медицинским наблюдением находятся 6958 человек, из них на самоизоляции дома — 6933 человека. Девять лабораторий Ростовской области за сутки провели 3854 теста на коронавирусную инфекцию. С начала пандемии было проведено почти 68,2 тысячи исследований. Но пока охват населения тестированием методом ПЦР ничтожен: на 100 тысяч населения — 64,1.

По данным на 16 мая показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения — 55.

В Шахтах в ковидном госпитале находится 31 человек. Одна женщина подключена к аппарату ИВЛ, двое в тяжелом состоянии, трое в состоянии средней тяжести.

Ранее shahty.ru писал, что прокурор города Шахты заработал 1,5 миллиона рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости