Осенью 2011 г. в городе Шахты высадят 655 деревьев и кустарников

  1 октября 2011 г.
С 1 октября по 1 ноября 2011 г. в городе Шахты будет проходить посадка зелёных насаждений. На сегодняшний день в г. Шахты 1,9 тыс. га зелёных насаждений (без городских лесов).

Основная часть деревьев в Шахтах была высажена в 1950-1960 годах 20 века. Причем это были быстрорастущие и недолговечные породы деревьев: тополь, ива, вяз – практически все они переведены в категорию аварийных.
В прошлом 2010 году по заявлениям граждан и организаций  в городе Шахты удалили 664 больных и сухостойных деревьев, за истёкший период 2011года - 528 деревьев.

В весенний период 2011 г. силами шахтинских предприятий на промплощадках и в санитарно-защитных зонах высажено 655 деревьев и кустарников.

А вот озеленение в жилых микрорайонах, скверах, парках, на территориях детских садов, школ, учреждений здравоохранения практически не ведётся.

Этой осенью в Шахтах планируется высадить 650 деревьев по переулку Новочеркасскому, улицам Иванова и Советская, в сквере на улице Мусорского, а также на территории школ, детских садов, библиотек, учреждений культуры, здравоохранения и спорта.

Кроме этого  в городе будет произведена инвентаризация имеющихся зеленых насаждений на подведомственных территориях.

Заявки на посадочный материал от жителей г. Шахты принимают в отделе по охране окружающей среды ДСПР и МУ «Департамент по благоустройству» по спискам, сформированным территориальными отделами или непосредственно от населения. В настоящее время в наличии имеются саженцы клёна и акации белой.

Всех жителей города Шахты приглашают принять посильное активное участие в процессе.
Подпишись на паблики Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  


Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости