Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отчаянная школьница на мотоцикле врезалась в здание: 13-летняя девочка в реанимации

  20 мая 2020 г.
Отчаянная школьница на мотоцикле врезалась в здание: 13-летняя девочка в реанимации
Фото © УГИБДД по Ростовской области

Школьница на мотоцикле протаранила здание в хуторе Гуляй-Борисовка

В Ростовской области живут отчаянные школьницы. 19 мая, около 18:00, в хуторе с говорящим названием Гуляй-Борисовка Зерноградского района произошло ДТП с участием несовершеннолетней.

13-летняя девочка гуляла с 20-летним другом. На улице Есенина в районе заброшенных складов около дома № 13 Б школьница решила самостоятельно прокатиться, взяв у парня мотоцикл «Ирбис 250». Но поездка была недолгой. Проехав несколько метров, школьница не справилась с управлением и врезалась в кирпичное здание.

Удар был такой силы, что девочка-подросток получила тяжелейшие травмы и была госпитализирована в больницу. Пациентка находится в реанимации.

По факту сотрудники ГИБДД проводят проверку. Владельцу мотоцикла может грозить уголовная ответственность, если полицейские докажут, что он сам передал управление транспортным средством несовершеннолетней.

Речь идет о статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека».

Ранее shahty.ru писал, что заболели COVID-19 двое зампредов Заксобрания Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости