Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Опровергли массовые сокращения в г. Шахты на БТК Текстиль

  21 мая 2020 г.
Опровергли массовые сокращения в г. Шахты на БТК Текстиль
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В департаменте экономики г. Шахты посчитали, что массовых увольнений на БТК не будет

13 мая в соцсетях появилась информация о якобы планируемом на «БТК» массовом сокращении сотрудников. В сообщениях фигурировала информация об увольнении 200 работников.

Историю прокомментировал директор департамента экономики г. Шахты Владимир Горшков на заседании комитете по социальной политике городской Думы.

Руководство БТК Групп и БТК Текстиль обращалось к властям с просьбой изменить график движения общественного транспорта, чтобы работникам было удобнее ездить на работу. Озвучивался вопрос налаживания более тесных связей между предприятием БТК, а также образовательными организациями в лице филиала ИСОиП филиала ДГТУ в г. Шахты и профессиональным училищем № 37. БТК требуются более 200 молодых специалистов — это 3 группы по 80 студентов.

Эти темы обсуждались пару недель назад при посещении города Шахты губернатором Василием Голубевым.

По мнению Горшкова информация о грядущих сокращениях на БТК не стыкуется с желанием подготовить сотни новых специалистов. Впрочем, одно другому не мешает.

Напомним, что БТК Текстиль открыл в городе Шахты на ХБК комплекс предприятий с 2015 года. Промышленный кластер «ВТК Текстиль» обеспечивает полный цикл производства высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон. Имеется производство тканого и трикотажного суровья, производится отделка трикотажного и тканого полотна. БТК имеет собственную швейную фабрику на 1000 рабочих мест, склады готовой продукции и вспомогательные инженерные цеха.

Ранее shahty.ru писал, что мальчик ранил из пневматики своего 5-летнего брата.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости