Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты площадь Славы замостили старой плиткой из Александровского парка

  21 мая 2020 г.
В г. Шахты площадь Славы замостили старой плиткой из Александровского парка
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Площадь Славы на Артеме в г. Шахты замостили старой плиткой из городского парка

В Шахтах в городском районе Артем благоустраивают площадь Славы. Рабочие укладывают тротуарную плитку, снятую ранее в Александровском парке города Шахты.

Напомним, что в городском парке проводится реконструкция, старую плитку и поребрик аккуратно сняли, уложили на паллеты и вывезли.

Часть этой плитки используют для реконструкции площади Славы на Артеме рядом с СК «Артемовец».

Старый асфальт не снимают, сверху насыпают песок и укладывают плитку. Пространство перед монументом и вокруг большой клумбы прямоугольной формы уже замощено плиткой. Каких-то вопиющих дефектов не замечено. В целом выглядит все нормально. Во многих местах используется поребрик, похожий на новый.

По сообщению сити-менеджера г. Шахты Андрея Ковалева работы на площади ведутся за внебюджетные средства.

Также будут замощены плиткой прилегающие к площади аллеи.

От Шахты.ру отметим, что небольшой сквер, примыкающий к монументу, производит впечатление заброшенного и заросшего места. Пространство изначально спроектировано неверно: «несколько дорожек и лес». Эта проблема встречается в любом парке и сквере в Шахтах, включая Александровский парк. В таких местах, если они созданы для людей, должно быть немыслимое число дорожек с самыми замысловатыми маршрутами.

Напомним, что изначально власти рапортовали о том, что в ходе реконструкции площади Славы будет снят старый асфальт перед укладкой плитки. Планировалось, что общественное место приведут в порядок оперативно, к 9 мая.

История площади Славы началась в ноябре 1967 года. К 50-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции в Шахтах на Артеме установили стелу. Комплекс получил название «Монумент боевой и трудовой славы площадь Славы». Самый большой вклад в создание мемориала внесли Артемовский рудоремонтный завод (АРРЗ, впоследствии Машзавод), шахта «Глубокая» и Шахтинская ГРЭС.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах начали реконструкцию площади Славы на Артеме.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости