Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Обыск в аптеке г. Шахты: фармацевт смыла в канализацию вещдоки — сильнодействующие вещества

  9 июня 2020 г.
Обыск в аптеке г. Шахты: фармацевт смыла в канализацию вещдоки — сильнодействующие вещества
Фото с сайта pixabay.com

В аптеке в Шахтах прошел обыск совместно с бойцами спецподразделения — изъята «Лирика»

В Шахтах в одной из аптек в марте продавали без рецептов сильнодействующие вещества. Информация поступила в ГУ МВД России по Ростовской области. Факт был подтвержден и задокументирован в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. В отношении фармацевта составили административный протокол по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Но в аптеке города Шахты продолжили безрецептурный отпуск «Лирики». Работнику аптечной организации направили предостережение, что если история будет продолжаться, она будет привлечена к установленной законом ответственности.

В июне дама попалась на повторной безрецептурной продаже сильнодействующих веществ. Факт был зафиксирован оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков.

На этот раз сотрудники полиции г. Шахты совместно с бойцами спецподразделения провели обыск в аптеке. Во время обыска фармацевт попыталась смыть в канализацию часть лекарственных препаратов, приготовленных к сбыту. Но избавиться от вещдоков не удалось. В ходе обысковых мероприятий в аптеке изъяли более 200 капсул сильнодействующего вещества «Лирика».

Подразделением дознания отдела полиции № 2 УМВД по городу Шахты возбуждено уголовное дело по статье Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» (ст. 234 УК РФ). Гражданка дала подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее shahty.ru писал, что лжесотрудник банка обманул жительницу Новошахтинска.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости