Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты уголовный авторитет хранил гранату и наркотики

  30 июня 2020 г.
В г. Шахты уголовный авторитет хранил гранату и наркотики
Фото с сайта pixabay.com

Уголовный авторитет хранил гранату в городе Шахты

В Шахтах будут судить уголовного авторитета, обвиняемого в вымогательстве и хранении боеприпасов, а также наркотиков.

«Смотрящий» создал организованную группу для выбивания долгов. С мая по 10 июля 2018 года уголовный авторитет с подельниками требовали с человека 20 тысяч рублей, угрожая применить силу. Сотрудники уголовного розыска главка МВД по Ростовской области задержали подозреваемых.

В ходе проведенного личного обыска было изъято 38,22 грамма гашишного масла и 19,11 граммов марихуаны. По месту жительства изъяты боевая ручная осколочная граната Ф-1 и 33 патрона к пистолетам Макарова (ПМ), Стечкина (АПС), ИЖ-70, ПП-90, ПП-91 и Кипарис, рассказали в прокуратуре г. Шахты.

Авторитета обвинили в вымогательстве под угрозой применения насилия, незаконном хранении боеприпасов и хранении наркотических средств в крупном размере. Было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 163, ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 222 УК РФ. На стадии предварительного следствия подозреваемого в Шахтах взяли под стражу.

Дело расследовано, зампрокурора г. Шахты утвердил обвинительное заключение. Документы переданы в Шахтинский городской суд.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах закрыли на карантин поликлинику в поселке Таловом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости