Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты девушка лишилась телефона, пока собирала ягоды с дерева

  1 июля 2020 г.
В г. Шахты девушка лишилась телефона, пока собирала ягоды с дерева
Фото с сайта pixabay.com

В городе Шахты девушка отвлеклась и лишилась телефона

В Шахтах девушка отвлеклась и лишилась телефона. Жительница Шахт положила телефон на лавочку и отошла поесть ягоды с дерева. В этот момент, сидевший неподалеку парень встал, прошел мимо лавочки, схватил телефон и убежал. Девушка попыталась остановить грабителя, но тот быстро скрылся во дворах.

Шахтинка сообщила о грабеже в отдел полиции № 1 УМВД по городу Шахты. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, а затем на поиск подозреваемого были ориентированы близлежащие наряды полиции.

В результате организованных сотрудниками уголовного розыска мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 33-летний житель города Шахты, ранее судимый за кражу. Несмотря на задержание «по горячим следам», он успел продать телефон и потратить вырученные деньги.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (часть 1 статьи 161 УК РФ), рассказали в главке МВД по Ростовской области. Фигурант дал следователю подписку о невыезде. По данной статье подозреваемому грозит в «максималке» срок лишения свободы или принудительные работы до четырех лет, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах за нападение на таксиста «семейки» дали 2 года.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости