Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах 87% процентов голосовавших поддержали поправки к Конституции

  2 июля 2020 г.
В Шахтах 87% процентов голосовавших поддержали поправки к Конституции
Фото с сайта pixabay.com

В городе Шахты подведены итоги голосования по поправкам в Конституцию

В Ростовской области и в частности в городе Шахты зафиксирована феноменальная явка на общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Так рассказывают власти.

Это удивительно, поскольку подобных результатов явки не могло быть скажем год назад летом в жару. Именно поэтому выборы стараются проводить осенью. Ведь люди в отпусках, на дачах и так далее. В этом году ко всем общеизвестным проблемам летних голосований добавился коронавирус.

Тем не менее, нам рассказывают о феноменальных цифрах. Справедливости ради отметим, что было разрешено голосовать дистанционно, кроме того, голосование было растянуто на неделю, в течение которой также активно действовали волонтеры, привозя членов комиссий во дворы многоквартирных домов и к домовладениям в частном секторе.

Итак, в городе Шахты явка составила 73%, более 87% из них поддержали поправки в Конституцию. По данным сити-менеджера г. Шахты Андрея Ковалева, голосование по поправкам в Конституцию произошло без происшествий.

В Ростовской области явка составила 78,4%, более 83,54% проголосовавших поддержали изменение Конституции.

В России в целом явка составила 65%, более 78% голосовавших избирателей одобрили поправки. Против высказались 21 % голосовавших.

Теперь, после обнуления президентского срока, если Владимир Путин захочет, сможет до 2036 года оставаться у власти, переизбираясь президентом. По сути это монархия, завуалированная под выборы, как в Белоруссии, а также некоторых не очень развитых соседних странах бывшего СССР. Кроме того, важнейшей поправкой стала неприкосновенность главы государства после прекращения полномочий.

Ранее shahty.ru писал, что пять жертв ковида за двое суток насчитали в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости