Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Тарифы на воду по области снижаются — город Шахты в пролете

  13 октября 2011 г.
Итоги аудита платежей за жилищно-коммунальные услуги по результатам 9 месяцев 2011 года озвучил 11 октября губернатор Василий Голубев.

В результате устранения нарушений в водо-канализационном хозяйстве тарифы на воду для потребителей в некоторых территориях были снижены уже с 1 июня текущего года: в Белокалитвинском районе – на 16,2%, в станице Романовской Волгодонского района – на 31,5%.

Работа по сокращению непроизводственных расходов организаций и предприятий коммунального комплекса продолжается. Цель – исключить многочисленных посредников при подаче воды и снизить  тарифы.

Для этого уже сегодня предприняты шаги по укрупнению водоснабжающих организаций. Так, в восточных районах Ростовской области под эгидой одного предприятия будут объединены системы водоснабжения Волгодонска, Орловского, Волгодонского, Цимлянского и Семикаракорского районов

Поставлена задача – добиться снижения потерь воды с 42% до 25-35%. Поэтапное снижение уровня потерь позволит сэкономить около 300 млн рублей. Соответственно, будет снижена тарифная планка по шахтёрским территориям.

В результате этих, а также ряда других мер с нового года тарифы на воду будут снижены в Гуково – на 7,2%, Новошахтинске – на 10,5%, Зверево – на 20,3%. В семи сельских поселениях Красносулинского района – на 61,5%.
Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости