Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Открыли пляжи для жителей г. Шахты в станицах Раздорской, Мелиховской и хуторе Пухляковском

  5 июля 2020 г.
Открыли пляжи для жителей г. Шахты в станицах Раздорской, Мелиховской и хуторе Пухляковском
Фото © ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ»

Жители г. Шахты отдыхают на Дону: открыли пляжи в Раздорской, Мелиховской и Пухляковском

К муниципальным пляжам, которые ежегодно на законных основаниях функционируют официально в Ростовской области, добавилось еще три пляжа в Усть-Донецком районе.

Не прошло несколько десятилетий, как в станице Раздорской и хуторе Пухляковском появились официальные пляжи. О них, о пляжах, в плане комфорта и безопасности теперь будут заботиться главы сельских поселений.

Еще один новый малый частный пляж открыли в станице Мелиховской. Это означает, что там появятся спасатели, а дно перед каждым купальным сезоном будут обследовать водолазы.

Несмотря на пандемию коронавируса, губернатор разрешил открыть пляжи и бассейны с понедельника. По сути это легализация того, что и так давно произошло. Дон, другие реки региона, пруды, озера, карьеры и ставы давно забиты отдыхающими. Люди не в силах выносить 40-градусную жару и их не остановить, запретив принимать водные процедуры. К каждому не приставишь по полицейскому. Поэтому сейчас их просят хотя бы не разводить костры, соблюдая противопожарный режим при отдыхе на природе.

«Раздоры», «Пухляковка» и «Мелиховка» являются излюбленным местом отдыха жителей города Шахты. Горожане воспринимают эти места как свои, родные. Обратное, насчет Шахт, также верно. До развилки перед Доном из города Шахты можно неспешно доехать минут за 20-25, если сильно гнать — быстрее. Традиционно, многие едут не только на дачи или к родственникам, но и на вечер туда-обратно, просто отдохнуть.

Аналогичную связь имеет Новочеркасск со станицами Бессергеневской, Кривянской, Заплавской и Багаевской.

Ранее shahty.ru писал, что рыбак упал в воду из-за крючка, а лодку унесло течением реки Чепрак.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости