Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В ковид-госпитале г. Шахты скончалась 59-летняя женщина

  5 июля 2020 г.
В ковид-госпитале г. Шахты скончалась 59-летняя женщина
Фото с сайта pixabay.com

В Шахтах в ковид-госпитале скончалась женщина с COVID-19

Сейчас в ковидном госпитале ГБСМП им. Ленина г. Шахты, организованном на базе взрослого инфекционного и реанимационного отделений, находится 61 пациент. Из них 51 — жители г. Шахты, 6 — Новошахтинска, 4 — Октябрьского района Ростовской области.

По данным на 5 июля, в ковид-госпитале в Шахтах скончалась 59-летняя женщина, находившаяся в тяжелом состоянии. У пациентки имелись хронические заболевания.

Сейчас еще трое пациентов находятся в реанимации госпиталя в городе Шахты в тяжелом состоянии.

За сутки были госпитализированы еще 2 пациента из города Шахты и один — из Новошахтинска. Двое жителей Новошахтинска были выписаны.

В ковид-госпиталь были переведены из травматологического отделения 2 пациента. Люди получили положительные результаты теста на ковид.

Кроме того, на провизорных койках в терапевтическом отделении размещен 21 пациент. Двое шахтинцев были переведены в ковидный госпиталь, а 6 новых человек размещены в терапевтическом отделении.

По данным на 5 июля в Ростовской области в целом лечение в стационарах получают 630 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 33 человека. Загруженность подготовленного коечного фонда составляет 29,2%.

По результатам патолого-анатомического вскрытия появилось еще 2 жертвы COVID-19. Это 61-летний мужчина с онкозаболеванием, хроническим заболеванием печени, который поздно обратился за медицинской помощью, а также 57-летняя женщина с гипертонической болезнью, хроническим заболеванием почек и прогрессирующим неврологическим заболеванием.

За весь период жертвами COVID-19 в регионе стали 139 человек.

Ранее shahty.ru писал, что Шахты и Ростов вновь на первых местах по выявленным больным COVID-19.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости