Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах начнут работать пришкольные лагеря

  6 июля 2020 г.
В Шахтах начнут работать пришкольные лагеря
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты заработают летние лагеря при школах

C 3 июля в Ростовской области стартовала детская летняя оздоровительная кампания. Практически все загородные лагеря региона начали работать и приняли детей в первую смену. Начали работать детские лагеря в Белокалитвинском, Боковском, Верхнедонском, Каменском, Миллеровском, Неклиновском, Обливском, Семикаракорском и Тарасовском районах. Позднее начнут работать здравницы Азовского района и г. Ростова-на-Дону.

Летом этого года на Дону будут работать 776 лагерей в том числе 22 загородных лагеря и 754 пришкольных с дневным пребыванием. В летний период из-за коронавирусной ситуации дети будут отдыхать в Ростовской области без выезда за ее пределы до снятия ограничительных мероприятий.

В Шахтах летние пришкольные лагеря с дневным пребыванием с 6-7 июля откроются в 23 образовательных учреждениях. Об этом сообщила директор департамента образования г. Шахты Надежда Соболева. Они смогут принять в летние смены несколько тысяч детей. Те школы, в которых проводится ЕГЭ (гимназия им. Пушкина, школы № 8, 20, 21 и 22), откроют лагеря для детей после проведения всех экзаменов, с 14 июля.

В этом году из-за пандемии коронавируса летняя оздоровительная кампания. Для детей оказалась сдвинута на месяц. Для детей из многодетных семей нахождение в пришкольных лагерях традиционно бесплатное, включая питание. Если в прежние годы программу для детей старались делать интересной, разнообразив походами в бассейны и кинотеатры, сейчас упор сделают на нахождение в пределах школ в городе Шахты. К ребятам будут приходить интересные люди.

Детям в пришкольных лагерях г. Шахты будут изменять температуру. Школьников будет осматривать педиатр и медработник школы.

Ранее shahty.ru писал, что Шахтинский хлебокомбинат приостановил работу — хлебные магазины закрыты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости