Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Раздраженный водитель повредил комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД «Крис-П»

  7 июля 2020 г.
Раздраженный водитель повредил комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД «Крис-П»
Фото © Правительство РО / donland.ru

Водитель повредил комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД «Крис-П»

Не секрет, что большая часть водителей нервно реагирует на гражданских людей, размещающих комплексы фотовидеофиксации на треногах вдоль дорог. На этих персонажей, операторов, нападают, ругают и повреждают передвижные комплексы, пытаясь разбить камеру. Подобный случай произошел в Ростовской области.

Рассерженный водитель повредил комплекс фотовидеофиксации «Крис-П» в Чертковском районе региона. Но за это пришлось ответить. Автовладельцу пришлось возместить ущерб за восстановление передвижного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, выплатив более 100 тысяч рублей.

И ему еще повезло, за подобные деяния предусмотрена, в том числе, уголовная ответственность по статье Умышленные уничтожение или повреждение имущества (ст. 167 УК РФ).

О случае рассказала прокомментировала директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова.

На дорогах Дона работают более 100 передвижных комплексов фотовидеофиксации «Крис-П». Комплексы являются собственностью Ростовской области. 60 из них, размещенных размещаются в подвесных антивандальных боксах, работают в круглосуточном режиме. Данные комплексы «Крис-П» укомплектованы блоками охранной сигнализации и датчиками ГЛОНАСС. Места установки согласовываются с Госавтоинспекцией.

С начала года камерами, работающими в автоматическом режиме на дорогах региона, вынесено 1 099 784 постановления по делам об административных правонарушениях. Передвижные комплексы «Крис-П» позволили вынести 136 376 постановлений — 12,4% от общего количества. Штрафы за нарушение ПДД направляются в дорожный фонд Ростовской области.

Ранее shahty.ru писал, что пока водитель купался в реке, угнали машину в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости