Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Украли 400 тысяч у жителя г. Шахты, назвавшего незнакомцу данные своей карты

  14 июля 2020 г.
Украли 400 тысяч у жителя г. Шахты, назвавшего незнакомцу данные своей карты
Фото с сайта pixabay.com

Житель города Шахты лишился 400 тысяч рублей из-за доверчивости

В Шахтах местный житель потерял более 400 тысяч рублей, доверившись мошеннику. Жителю Шахт позвонил человек, представившийся сотрудником одного из банков. Незнакомец сообщил, что по банковской карте происходят сомнительные финансовые операции.

Якобы мошенники могут украсть деньги с банковского счета и нужно обезопасить карту. А для этого требуется все данные, включая номер карты, а также секретный код из поступившего смс-сообщения. Когда доверчивый мужчина сделал все, что от него просили, с банковского счета списались все денежные средства — более 400 тысяч рублей.

Поняв, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в отдел полиции № 3 УМВД по городу Шахты. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Стражи порядка устанавливают причастных к совершению противоправных действий.

От Шахты.ру отметим, что в большинстве случаев такие дела не раскрываются. По крайней мере мы не видим удачных финалов по таким делам для пострадавших. Сим-карта звонившего будет куплена на «левого человека», а средства обналичены даже не через банкомат, где есть видеокамера, а путем онлайн покупки товаров. Таких случаев миллионы и в редких удается задержать мошенников. Речи про возврат денег как правило не идет. Истории осложняются «межрегиональностью». Как правило, аферисты не находятся в том регионе, в котором «работают».

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты украли сплит-систему.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости