Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Под Шахтами приостановлена работа распределительного центра «Магнит» из-за масок

  6 августа 2020 г.
Под Шахтами приостановлена работа распределительного центра «Магнит» из-за масок
Фото © ПАО «Магнит» / magnit.com

Суд приостановил деятельность распределительного центра «Магнит» под Шахтами

Рядом с городом Шахты в пос. Интернациональном Октябрьского района области расположен крупный распределительный центр «Магнит». На предприятие АО «Тандер» нагрянула внеплановая выездная проверка территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Шахты, Усть-Донецком и Октябрьском районах.

Проверка, проведенная 14 июля, выявила нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Часть работников не использовала защитные медицинские маски и перчатки, некоторые сотрудники неправильно использовали маски, так что маска не закрывала нос.

Работники распределительного центра АО «Тандер» не соблюдали социальную дистанцию от 1,5 до 2,0 м. Так, в коридоре на втором этаже административного корпуса располагалась группа работников в непосредственной близости друг к другу, в столовой работниками осуществлялся прием пищи за одним столом в непосредственной близости друг к другу.

Складские помещения не были оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха. На все другие подсобные и производственные помещения был предусмотрен только один прибор для обеззараживания воздуха.

По факту нарушений в отношении АО «Тандер» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.

3 августа Октябрьский районный суд Ростовской области признал АО «Тандер» виновным и приостановил деятельность распредцентра «Магнита» на 20 суток.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах начнутся съемки детективного сериала.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости