Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Только для первоклашек пройдут школьные линейки 1 сентября в Ростовской области

  21 августа 2020 г.
Только для первоклашек пройдут школьные линейки 1 сентября в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Линейки в День знаний пройдут на Дону только для школьников первых классов

В Ростовской области 1 сентября 2020 года пройдут школьные линейки и прозвенят школьные звонки. Но в День знаний линейки пройдут только для учащихся первых классов школ. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Голубев.

Мероприятия для первоклашек должны пройти только на открытом воздухе. Все взрослые, включая родителей, должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, что с 1 сентября начнутся занятия во всех школах, колледжах и вузах области. 1 сентября на Дону за парты в школах сядут 440 тысяч учащихся. В школах все занятия для одного класса будут проходить в одном помещении. Т. е. к классу будут по очереди приходить учителя разных предметов. От учителей будут требовать находиться в маске. Они пока сопротивляются, не понимая, как можно преподавать в лицевой маске. Дети могут находиться в классе без масок. Но если родители заходят, то их ребенок может надеть маску.

Из областного бюджета выделят 403 млн рублей на оснащение учебных заведений бесконтактными термометрами и дезинфицирующими средствами.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах сгорел дом на Фрунзе по улице Добролюбова.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости