Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Зверинец в коммуналке — 5 собак, 2 кошки и 2 ворона

  26 августа 2020 г.
Зверинец в коммуналке — 5 собак, 2 кошки и 2 ворона
Фото с сайта pixabay.com

Соседи пожаловались на собак и кошек в коммуналке Ростова

В Ростове в одной из коммуналок странная женщина содержит зверинец. Из 8 комнат в коммунальной квартире ей принадлежит 2.

Дама содержит 5 собак, 2 кошки и 2 ворона. По словам жильцов, собаки постоянно лают, бегают по коридорам и иным местам общего пользования. На кухню и в ванную комнату пройти порой невозможно, там на цепь сажают собак, а рядом с душевой установлена клетка с вороном.

Соседи с таким соседством мириться не намерены и пожаловались в управление ветеринарии Ростовской области. На улицу Большая Садовая, 25, выехала ветеринарная комиссия в составе специалистов регионального управления и Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных.

Информация из жалоб подтвердилась, животные действительно содержались в местах общего пользования — это нарушает права и законные интересы других жителей коммунальной квартиры. Владелица не смогла предоставить документы, подтверждающие проведение вакцинации собак и кошек против бешенства, обработок животных против эктопаразитов и дегельментизации, исследования птиц на орнитоз.

Ростовчанке выдали предостережение о недопустимости нарушения ФЗ от 27.12.2018 г. №498 «Об ответственном обращении с животными». Информация об антисанитарных условиях в помещении передана в органы Роспотребнадзора и районную администрацию, рассказали в региональном управлении ветеринарии. Также Россельхознадзор примет меры из-за отсутствия вакцинаций у животных.

Ранее shahty.ru рассказал подробности в г. Шахты о 10 мужчинах и женщинах, заразившихся ковидом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости