Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты исчезли можжевельники сити-менеджера Андрея Ковалева

  28 августа 2020 г.
В г. Шахты исчезли можжевельники сити-менеджера Андрея Ковалева
Фото © Шахты.ру и Администрация г. Шахты

В Шахтах пропали можжевельники, высаженные сити-менеджером

Весной не успели разместить одну незамысловатую мысль. Это больше для истории.

Итак, весной 2020 года, в пандемию коронавируса, в Шахтах на разделительном газоне на проспекте имени Василия Алексеева (части проспекта Карла Маркса от Шевченко до Садовой), появились цветы. Обычные приятные растения. Все было сделано просто, по-советски, но со вкусом. Как говорится, дешево и сердито.

Сейчас газон в этом месте города Шахты выглядит лучше, чем в предыдущие годы, когда цветы высаживались на большом расстоянии по диагонали, со скосом, который ошибочно был направлен не в нужную сторону. Перепутали и сделали все наоборот — это было не эстетично. Водители и пешеходы, двигаясь в любую сторону по дороге или тротуарам, видели не линию из цветов (как видимо было задумано), а несколько цветков.

И мы вспомнили статью на Шахты.ру, написанную 20 октября 2019 года. Власти рапортовали, что осенью, в день древонасаждения, на разделительном газоне на проспекте имени Василия Алексеева было высажено 25 можжевельников сорта Juniperus media Mint Julep и кусты сразу полили водой из водовозки МУП «Спецавтохозяйство». Личное участие в посадках принимал сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев. Как минимум в фотосессии.

Еще сайт Шахты.ру писал, что такой можжевельник проживет около 100 лет. Мы ошиблись, ни одного из этих 25 можжевельников весной 2020 года на газоне уже не было, не прошло и полгода. Обычно такие кусты стоят 1,5 — 2 тысячи рублей.

Ранее shahty.ru писал про военный форум «Армия-2020», открывшийся под Таганрогом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости