Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты на кладбищах мусор — власти рапортуют об уборке свалок

  1 сентября 2020 г.
В г. Шахты на кладбищах мусор — власти рапортуют об уборке свалок
Видео © Алексей Волк, читатель Шахты.ру

Борьба со свалками в городе Шахты

В Шахтах горожане жалуются на горы мусора на кладбищах. Традиционная для Шахт проблема в условиях пандемии растянулась во времени. Весной перед Пасхой горожанам запретили появляться на кладбищах. Часть людей серьезно восприняла запрет, другая периодически посещала погосты и убирала могилы родственников.

24 августа житель города Алексей Волк показывал сайту Шахты.ру видео с кучами мусора на кладбище. Видео ниже.

Между тем, сегодня в администрации города отрапортовали, что с начала 2020 году в Шахтах в рамках муниципальных контрактов убрано 11 свалочных очагов, в том числе с территорий кладбищ. Чтобы убрать 15130 кубометров мусора потратили 6.84 млн рублей.

Еще 21 свалочный очаг в городе Шахты убран в ходе экологических акций и субботников. В них участвовали в том числе сотрудники территориальных отделов Администрации города, регионального оператора по обращению с отходами ООО «Экострой-Дон», МУП «Благоустройство», а также предприятия, организации и учреждения.

По фактам несанкционированного размещения отходов инспекционным отделом Администрации за первое полугодие было составлено 117 протоколов об административных нарушениях.

Ранее shahty.ru писал, что сгорело строение в г. Шахты по улице Выселенского.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости