Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты умерла пациентка на ИВЛ: выявлено 6 новых больных

  4 сентября 2020 г.
В г. Шахты умерла пациентка на ИВЛ: выявлено 6 новых больных
Фото с сайта pixabay.com, Правительство РО / donland.ru

В городе Шахты скончалась женщина, подключенная к аппарату ИВЛ

В Шахтах по данным на 4 сентября выявлено 6 новых подтвержденных инфицированных коронавирусом. В Ростовской области выявлено 142 новых случая, общее число достигло 17486.

В шахтинском ковидном госпитале в БСМП скончалась 83-летняя жительница города Шахты. Пациентка находилась на аппарате ИВЛ.

В ковидном госпитале в г. Шахты находятся 80 пациентов. Из них 43 человека из г. Шахты, 24 — из Новошахтинска, 11 — из Октябрьского (с) района, 2 — из Егорлыкского района. В реанимации в госпитале размещены 9 пациентов в тяжелом состоянии, трое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Госпиталь в Шахтах заполнен под завязку, но есть возможность разместить еще 5 коек в случае необходимости.

С начала пандемии в г. Шахты коронавирус был обнаружен у 871 человека.

Новые инфицированные на 4 сентября зарегистрированы в 23 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону (57), Батайске (12), Волгодонске (12), Новошахтинске (12), Шахтах (6), Чертковском (6), Звереве (5), Таганроге (4), Октябрьском (4), Аксайском (3), Азове (3), Матвеево-Курганском (3), Обливском (3), Мартыновском (2), Сальском (2), Гуково (1), Азовском (1), Белокалитвинском (1), Верхнедонском (1), Красносулинском (1), Мясниковском (1), Неклиновском (1), Семикаракорском (1) районах.

Среди новых заболевших 26,1% имеют возраст от 18 до 45 лет, 40,8% — от 46 до 65 лет, 23,2% — от 66 до 79 лет, 9,9% — старше 80 лет.

На 4 сентября по результатам патолого-анатомического вскрытия стало известно о гибели в Ростовской области еще 6 человек с COVID-19.

    — 61-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, хроническим гастроэнтерологическим заболеванием и нарушением обмена веществ;
    — 61-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием, хроническим заболеванием легких и нарушением обмена веществ;
    — 71-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и нарушением обмена веществ;
    — 33-летняя женщина с гипертонической болезнью и нарушением обмена веществ, поздно обратившаяся за медицинской помощью;
    — 74-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, неврологическими нарушениями, хроническим заболеванием печени и онкопроцессом;
    — 63-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим заболеванием желудочно-кишечного тракта, злокачественным новообразованием.

За весь период жертвами COVID-19 в регионе стали 369 человек.

Лечение в стационарах получают 1057 пациентов, в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 51 человек. Загруженность коечного фонда составляет 49%.

Коэффициент распространения инфекции в Ростовской области — 1,07.

Ранее shahty.ru писал, что грузовик протаранил две машины на трассе М-4 под Ростовом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости