Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахты не дали ввезти три тонны леща и плотвы без ветеринарных документов

  12 сентября 2020 г.
В Шахты не дали ввезти три тонны леща и плотвы без ветеринарных документов
Фото с сайта pixabay.com

В Шахты везли тонны леща и плотвы без ветеринарных документов

В город Шахты пытались ввезти почти 3 тонны леща и плотвы без ветеринарных сопроводительных документов.

Свежемороженую рыбу в мешках везла машина из города Энгельса Саратовской области в город Шахты. В Морозовском районе Ростовской области автомобиль был остановлен сотрудниками полиции. При проверке было установлено несоответствие количества перевозимой рыбы заявленному в накладной. По факту в мешках находилось 2,8 тонны леща и 621 кг плотвы.

При проверке инспекторы Россельхознадзора установили, что на указанную продукцию отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы. Перевозчик привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КРФ об АП, отметили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

В ведомстве напомнили, что ветеринарные сопроводительные документы позволяют идентифицировать груз и характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза. С 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий».

Ранее shahty.ru писал, что задержан браконьер с сетью, ловивший рыбу на Веселовском водохранилище.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости