Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты безработным родителям доплатят по 3000 рублей на каждого ребенка

  12 сентября 2020 г.
В г.  Шахты безработным родителям доплатят по 3000 рублей на каждого ребенка
Фото с сайта pixabay.com

Безработным родителям доплатят три тысячи рублей

В России продлили выплаты на детей безработным родителям до конца сентября. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Жителям Шахт на каждого ребенка в возрасте до 18 лет выплатят по 3 тысячи рублей. Эта сумма является доплатой к пособию по безработице, которая полагается одному из родителей, потерявшему работу после 1 марта 2020 года. Речь идет о людях, вставших на учет в центре занятости населения города Шахты по улице Ленина, 194 А, в качестве безработных. Выплата появилась как мера поддержки в условиях пандемии коронавируса и начисляется с апреля.

В Шахтах в ЦЗН на учете стоят около 5 тысяч человек. Многие из безработных шахтинцев имеют воспитывают детей в возрасте до 18 лет.

В сентябре на выплаты в целом по России могут рассчитывать около 2,8 млн безработных граждан с несовершеннолетними детьми.

Напомним, что на такую выплату в Шахтах может рассчитывать только один из родителей, но на каждого ребенка. Если несовершеннолетних детей трое, то выплата составит 9 тысяч рублей. Выплата производится центром занятости г. Шахты вместе с пособием по безработице, сообщили в минтруде, писать заявление не нужно.

Отметим, что по статистике, в августе потеряли работу в стране 745 тысяч человек. За этот же месяц трудоустроились 903 тысячи человек. В центрах занятости сейчас числятся 3,6 млн человек, ищущих работу.

Вакансии на сайте Шахты.ру / shahty.ru в разделе «Работа»

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости