Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты появился светофор перед входом в рынок с улицы Шевченко

  14 сентября 2020 г.
В г. Шахты появился светофор перед входом в рынок с улицы Шевченко
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Шахты, перекресток, пер. Красный Шахтер, улица Шевченко, светофор, пешеходы, департамент городского хозяйства, ДТП, пешеходный переход

В Шахтах наконец появился светофор на пересечении переулка Красный Шахтер и улицы Шевченко. Это место с очень большим транспортным и пешеходным трафиком, фактически превращенное в пешеходную зону перед входом в центральный рынок. Работы по установке светофорного объекта выполнены департаментом городского хозяйства г. Шахты.

Традиционно пешеходы переходят дорогу, не имеющую разметки пешеходного перехода, либо соответствующего дорожного знака и не пропускают машины. В ПДД указаны случаи, когда пешеход может пересекать проезжую часть в отсутствие разметки пешеходного перехода. Но в этих случаях он должен пропустить транспортные средства, а не наоборот. Водители к этому привыкли и всегда пропускают в Шахтах пешеходов на этом участке.

Но бывали и эксцессы. Всем запомнилась гибель женщины в этом месте, попавшей в прошлом году под колеса кроссовера. Девушка перепутала педали и нажала на газ, вместо тормоза.

Пешеходам, всегда беспрепятственно переходившим там Шевченко, будет непросто привыкнуть к светофору. Но рано или поздно это произойдет и проблема исчезнет.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты установят четыре светофора, в том числе перед рынком на улице Шевченко.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости