Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Перевернулся «Матиз» с подростками, решившими покататься

  18 сентября 2020 г.
Перевернулся «Матиз» с подростками, решившими покататься
Фото © ГИБДД по Ростовской области

Подростки перевернулись на «Матизе» в Новочеркасске

17 сентября, около 20:00, в соседнем с Шахтами Новочеркасске перевернулась машина с подростками. ДТП произошло на улице Строителей в районе дома № 4 в микрорайоне Донском.

Несовершеннолетние подростки решили покататься на машине. 16-летний молодой человек взял «Дэу Матиз», чтобы покатать трех друзей. Водитель, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил съезд в правый по ходу движения резерв дороги. «Матиз» опрокинулся.

В результате ДТП пострадали водитель и 14-летний мальчик, находившийся на пассажирском сиденье. Две девочки, сидевшие сзади, не пострадали. Водитель в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию.

В ГИБДД напомнили, что управлять транспортными средствами могут только лица, достигшие 18-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение соответствующей категории. Свободный доступ к ключам от транспортных средств и недостаточный контроль со стороны родителей нередко приводят к трагедиям на дорогах, отметили в Госавтоинспекции Ростовской области.

За езду без прав можно получить штраф от 5 до 15 тысяч рублей и задержание транспортного средства. А передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления ТС, влечет штраф в 30 тысяч рублей.

Ранее shahty.ru писал, что угнал автомобиль в Шахтах 22-летний шахтинец и бросил машину.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости