Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Иномарка сбила девушку с годовалой малышкой на руках в Новочеркасске

  21 сентября 2020 г.
Иномарка сбила девушку с годовалой малышкой на руках в Новочеркасске
Фото © ЭТО РОСТОВ / vk.com

В Новочеркасске иномарка сбила девушку с годовалым ребенком на руках

В понедельник, 21 сентября, около 18:40, в соседнем с Шахтами Новочеркасске на «зебре» сбили девушку с годовалым ребенком. ДТП произошло на улице Буденновской около дома № 188 Б.

43-летний водитель автомобиля Opel Astra сбил 30-летнюю девушку, которая с годовалой девочкой на руках переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадала только малышка, ребенка госпитализировали в больницу.

В ГИБДД призвали водителей сбрасывать скорость при приближении к пешеходным переходам.

От Шахты.ру отметим, что большинство водителей в Шахтах и близлежащих городах не умеют читать дорожную ситуацию. Люди не обучены прогнозировать события и соответственно выбирать правильный скоростной режим. Если вдоль дороги или по тротуару близко к дороге идут дети, тем более с мячом, очевидно существует вероятность, что один из них внезапно выбежит на дорогу. Если родители с ребенком переходят дорогу и не держат его за руку, есть вероятность, что малыш побежит вперед. Если вы приближаетесь к «зебре», а перед ней припаркована машина, есть вероятность, что из-за автомобиля выйдет человек и вы не успеете среагировать, если будете иметь большую скорость. Если вы видите, что человек начал переходить дорогу, без разницы, какой у вас или у пешехода сигнал светофора, не стоит давить человека, чтобы не оказаться потом в колонии-поселении. Это очевидные вещи, которые должны рассказывать всем учащимся автошкол.

Если говорить о Новочеркасске, то в городе неверно настроены датчики включения освещения. Город после сумерек находится еще минут 20 в полнейшей темноте. А к примеру на Баклановском в районе Автовокзала, микрорайона Черемушек и кинотеатра «Космос» водители «летают» под 70 км/ч, абсолютно не соблюдая дистанцию.

Ранее shahty.ru писал про ДТП в Шахтах: таксист протаранил кроссовер Toyota RAV4.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости